Милый дом

  • Милый дом

    Электрическая проводка: какой способ монтажа выбрать?

    Год назад делали капитальный ремонт в своей старой хрущовке. Недавно стали замечать, что внутренняя электрическая проводка стала коротить — под обоями раздается треск. Во избежания пожара проводку срочно нужно менять. Какой способ замены проводки стоит выбрать, чтобы последующий за ней…

  • Милый дом

    Озеленение лоджии

    Недавно переехали на новую квартиру, где в наследство нам досталась хорошая, отлично утепленная, застекленная лоджия на солнечной стороне. Климат у нас теплый, что позволяет озеленить лоджию, но не знаю, с чего начать. Какие цветы будут на ней уместны? Как выбрать…

  • Милый дом

    Что с горшечными цветами, принесенными из магазина?

    Я очень люблю цветущие горшечные цветы, но дома у меня в основном лиственные растения. Решила разнообразить свой подоконник, купила цветущие горшечные хризантемы, ухаживала как сказали мне в магазине, через месяц хризантема погибла. Следом приобрела цветущую розу, но она прожила лишь…

  • Милый дом

    Какое напольное покрытие лучше?

    Мы покупаем загородный дом и собираемся делать там капитальный ремонт. Полы в доме обычные, деревянные. Как Вы думаете какое напольное покрытие лучше выбрать — линолеум, ламинат или пробковый пол? Хотелось бы чтобы и качественно и не очень дорого. Больше склоняемся…

  • Милый дом

    Чем украсить стены?

    Мы недавно въехали в новую квартиру. Мебели у нас не так уж и много. Стены кажутся пустыми. Хотелось бы их как-нибудь украсить, например, повесить красивые картины или фото в красивых рамках. Но, муж против. Он говорит, что сейчас это не…

  • Милый дом

    Довольны ли Вы душевой кабиной?

    Мы заканчиваем строительство собственного дома и возник вопрос о том, что же покупать в ванную комнату. Муж хочет купить обычную ванну, а я все же за душевую кабину. Мне кажется, в ней намного удобнее, просто надо сделать правильный выбор, ведь…

  • Милый дом

    Нерабочая зона на кухне

    Много времени провожу на кухне. Как правильно и удобно оформить и спроектировать рабочую зону, советов масса. А как удобно устроить нерабочую зону? Мягкий уголок хоть и практичный, но надоел. Есть какие-то рекомендации? Я бы с удовольствием небольшой диванчик поставила. Не…

  • Милый дом

    Перепланировка квартиры

    Мы купили трехкомнатную квартиру в старом доме. Хочу сделать перепланировку, но муж отказывается — говорит, что много мороки, но сам точно не уверен. Действительно ли это так? Что надо сделать, если мы хотим внести изменения? Какие надо собрать документы и…

  • Милый дом

    Как сохранить свежесть срезанных цветов?

    Я очень люблю срезанные цветы и на все праздники мои родные мне их дарят. Знаю, что заграницей часто при продаже цветов, дают пакетик со специальным порошком, который способен продлить жизнь срезанных цветов. Возможно ли в наших цветочных магазинах купить такой…

  • Милый дом

    Как отмыть пригоревшую посуду?

    Варила яблочное повидло в эмалированной тазу. Немного отвлеклась и вовремя не помешала, повидло сильно пригорело ко дну посуды. Когда начала мыть, то поняла, что избавиться от гари простыми способами не получается. Хотела ножиком поскрести, но муж сказал, что после этого…

  • Милый дом

    Ремонт в детской

    Собираемся делать ремонт в детской, малышка пока не родилась. Какую лучше всего выбрать цветовую гамму для психики ребенка? Не хочется делать ее в банально розовом цвете. Хочется, чтоб цвет комнаты и успокаивал малышку, а с другой стороны побуждал к творчеству…

  • Милый дом

    Какие недостастакти у обоев с шелкографией?

    Хотим с мужем сделать ремонт в спальне ребенка. В магазине присмотрели очень красивые обои с шелкографией. Продавец нам расхваливал преимущества этих обоев: их высокую прочность, износостойкость, практичность и экологичность. Но нас одолели сомнения — насколько они безопасны? Будут ли стены…

  • Милый дом

    Что случилось с орхидеей?

    Две недели назад купила орхидею Фаленопсис, на которой уже цвели три цветка, остальные бутоны были нераскрыты. Первую неделю с цветком все было хорошо, на второй недели нераспустившиеся бутоны начали отпадать, началось это сразу после того, как полила растение первый раз,…

  • Милый дом

    Что такое евроремонт?

    В советское время слово «евроремонт» было символом продвинутости и крутости, но его можно встретить в обиходе и сейчас. Что такое евроремонт, какие у него отличия от обычного современного ремонта?

  • Милый дом

    Как оригинально украсить горшки с цветами?

    У меня много цветов – я расставила их по квартире, чтобы везде было красиво и уютно, но горшки у растений такие мрачные и безрадостные, что мне хотелось бы их как-то раскрасить. Поделитесь идеями, как оригинально украсить горшки с цветами?

  • Милый дом

    Какие комнатные растения уместны в спальне?

    Мне хотелось бы поместить в спальную комнатные растения, но я слышала, что существуют растения вампиры, которые поглощаю энергию хозяев дома. Как не напороться на такие растения? Какие комнатные растения уместны в спальне?