Кулинария

  • Кулинария

    Оригинальный рецепт Минестроне

    Мы с мужем очень полюбили итальянскую кухню. Изумительный и легкий суп Минестроне в разных кафе и ресторанах готовят по-разному. Даже в специализированных заведениях он разный. Я искала в интернете итальянские рецепты — так они тоже все разные. Хотела узнать, какой…

  • Кулинария

    Что приготовить, если все уже испробовано?

    Каждый раз я задаю себе один и тот же вопрос, что же именно приготовить сегодня на ужин, да и многие женщины наверное также на моем месте. Хочется разнообразия, а что придумать, если многое уже испробовано? Что приготовить на скорую руку,…

  • Кулинария

    Как заморозить шампиньоны?

    Сейчас шампиньоны продают по очень привлекательной цене. А к празднику Новый Год они дорожают в два раза. Очень хочется купить сейчас к праздничному столу и сохранить. Может кто подскажет, можно ли сохранить грибы в морозильной камере холодильника? Не пропадут ли…

  • Кулинария

    Стоит ли покупать дорогую мультиварку?

    Хочу приобрести себе мультиварку. Сейчас в магазине очень много моделей с разными ценами и функциями. Думаю, для пользования необходимо всего несколько режимов, а без остальных можно и обойтись. Как вы думаете можно ли купить качественную дешевую мультиварку с небольшим количеством…

  • Кулинария

    Как приготовить рыбную солянку?

    Я много раз слышала во многих фильмах и передачах о рыбной солянке, но даже не представляю, что это такое и как её готовить. Если вы когда нибудь готовили эту солянку, то, пожалуйста, поделитесь рецептом и расскажите как и из чего…

  • Кулинария

    Как коптить скумбрию в домашних условиях?

    Слышала, что можно коптить скумбрию в домашних условиях, с использованием жидкого дыма. На празднике у друзей попробовала такую рыбку и чуть не съела ее вместе с пальцами! Очень хочу узнать как ее правильно приготовить, что бы была в меру соленая…

  • Кулинария

    Как сварить вкусный горячий шоколад?

    Мой ребенок очень любит пить горячий шоколад, и когда мы ходим в кафешки он всегда берет себе большую порцию. Очень хочу научиться варить шоколад дома, что бы получился вкусным и не приторно сладким, чтобы радовать свое чадо почаще. Может быть…

  • Кулинария

    Что приготовить на завтрак?

    Обычно на завтраки мы едим каши, бутерброды, иногда творог и яйца, реже — мюсли с молоком, потому что я не очень это люблю. Но все это мне уже надоело, одно и то же каждый день и на протяжении многих лет.…

  • Кулинария

    На сколько вредно годовалому ребенку взрослая еда?

    Наверное многие молодые родители задаются этим же вопросом, на сколько именно вредна пища для годовалого ребенка? С какого возраста лучше вводить первый прикорм и так ли это необходимо отдельно варить, готовить для ребенка? Можно ли поджаренные овощи добавлять в супы…

  • Кулинария

    Что приготовить из говядины?

    В нашей семье предпочтение отдают именно этому виду мяса. Мало того, что оно вкусное, так еще и безумно полезное. Девочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь не сложные рецепты вторых блюд с говядиной. Желательно, чтобы блюдо получалось не острым и не экзотическим, чтобы…

  • Кулинария

    Как выбрать сковородку

    Как правильно подобрать сковороду, при том, что их теперь такое разнообразие? Какая сковородка для каких целей подходит? В новой квартире нет никакой посуды, все нужно покупать с нуля. Нужно выбрать сковородку, родители за чугунную «классику», подруги предпочитают керамику.

  • Кулинария

    Начинка для пирожков

    В последнее время увлеклась выпечкой. Чаще всего готовлю пирожки в духовке. Мужу очень нравятся пирожки с яблоками, а я люблю с капустной. Но сказать честно, такая начинка уже стала надоедать. Хотелось бы попробовать что-нибудь другое, но на ум приходит только…

  • Кулинария

    Не люблю готовить — что делать?

    Я не люблю готовить ,вообще нет желания. А мой мужчина любит вкусно поесть и для него важно, чтобы девушка вкусно готовила. Но я не то, что торты печь не хочу ,я вообще не люблю готовить, даже элементарные вещи. Что делать?…

  • Кулинария

    Как приготовить капучино дома?

    Есть кофеварка рожкового типа, есть турка, но не знаю как сделать капучино. Не получается взбить молоко, а муж и я любим именно капучино. Подскажите как правильно взбить молоко и сделать капучино, если дома больше ничего специального нет? не хочется покупать…

  • Кулинария

    Как сделать тонкое тесто для пиццы

    Очень хочу приготовить пиццу. Были в Италии, там настолько вкусные пиццы, что мы каждый день ее ели. Я пробовала найти в интернете рецепт тонкого теста для пиццы, но рецептов очень много. Я пробовала приготовить из разных рецептов, тесто все равно…

  • Кулинария

    Что приготовить из домашней курицы?

    Муж привез от родителей две домашних курицы. Разрубила их на порционные куски и убрала в морозилку. Варю из них только супы — куриный с вермишелью, щи и борщ. Надоело уже. А что можно приготовить из куриного мяса на второе? Хотелось…

  • Кулинария

    Как разнообразить меню ребенка?

    Ребенку два с половиной года, и я как-то уже теряюсь и не знаю что новенького можно ему приготовить: с супами фантазия хорошо работает, а вот со вторым проблема. Рыба, салат из мяса с овощами, тушеная курица с макаронами, тефтельки-котлетки, гуляш…